Городская библиотека - филиал № 15

«Главное слово в каждой судьбе», ll категория

Ребята узнали историю праздника. Специально для мероприятия учащиеся выучили и выразительно рассказали стихотворения, посвященные мамам: П. Синявского «Мама - самый лучший друг», Е. Благининой «Вот какая мама». Дети поделились с библиотекарем своими семейными традициями: как они в этот день поздравляют своих мам, бабушек и сестёр, какие делают для них поделки. С помощью презентации посмотрели памятники и картины, посвященные мамам. Увлекательные игры «Моя мама самая лучшая», «Угадай профессию мамы», «Цветок для мамы», «С праздником», «Закончи пословицу» еще раз доказали ребятам, что мама – это самое святое в жизни, а видеоконкурс «Мамы мультипликационных героев»  помог детям вспомнить известные мультфильмы. Завершилось мероприятие веселым музыкальным поздравлением от мальчиков.