Городская детская библиотека - филиал № 14

Будь другом библиотеки

Установить напоминание:   /   Загрузить в календарь

День открытых дверей начнётся с экскурсии для дошкольников «Мы уже не малыши, мы читаем от души!» В ходе мероприятия ребята узнают о библиотеке - удивительном доме, где живут книги, обучатся правилам пользования библиотекой. Дети посмотрят красочные книги, будут участвовать в викторине  «Мои любимые книжки», познакомятся с книжной выставкой «Планета детства». Для учащихся младших классов пройдёт литературное знакомство  «Путешествие в мир новой книги», где ребят ждёт встреча с новыми изданиями, поступившими в библиотеку. Для юных читателей будет предложена  выставка «Советуем прочитать», столы-просмотры «Через книгу – в мир природы», «Школьные истории». Также дети узнают, какая литература пользуется спросом, какие книги познавательные, и какие современные авторы хорошо и интересно пишут. Заключительным мероприятием станет познавательно-развлекательная игра «Удивительная страна - библиотека», которая поведёт ребят по залам библиотеке, условно разделённой: «Историческая», «Фольклорная» и «Литературная», где  они получат возможность поучаствовать в различных конкурсах и викторинах. Они «отправятся» в историческое путешествие по городу Набережные Челны; будут участвовать в конкурсе «Пословицы и загадки русского народа». В ходе слайд-презентации «Там, на неведомых дорожках» ребята узнают о мифических героях: водяном, кикиморе, домовом и др. В «Литературном» зале они познакомятся с произведениями писателей, живущих в Татарстане.