Городская библиотека филиал №13

О библиотеке

Массовая библиотека-филиал №13 открылась в сентябре 1978 года. За 35 лет универсальный книжный фонд библиотеки вырос с 4607 до 22 200 экземпляров. Ее услугами ежегодно пользуются около 3000 человек.

В структуре библиотеки абонемент выдачи литературы на дом, читальный зал и кафедра выдачи литературы для детей.

Библиотека ведет целенаправленную работу по следующим направлениям: краеведение, военно-патриотическое, гражданско-правовое, эстетическое, экологическое воспитание, пропаганда здорового образа жизни. Работает по программе профессиональной ориентации юношества.

Филиал координирует свою работу со школами № 27, № 32. №33, № 37, специальной коррекционной школой №68  для детей-инвалидов, Коррекционной школой №87, детскими садами №72 “Антошка” и №110 “Курочка Ряба”. Среди социальных партнеров –  учебные заведения: Университет  управления “ТИСБИ”, Политехнический колледж, Набережночелнинский педагогический колледж, колледж им. Б. Васильева, а также Исполнительный комитет Автозаводского района города, Городской Дворец Творчества для детей и юношества,  подростково- дворовый клуб  “Романтики” и  городское подростковое объединение “Подросток”.

Библиотека обслуживает население 22, 23, 24, 25, 26, 48, 49, 50, 51 комплексов, жителей нового микрорайона “Яшьлек”, частного сектора Боровецкое.

Руководитель: Ибрагимова Валентина Степановна.