Городская библиотека - филиал № 12

Состоялось награждение победителей городского конкурса «Шәвәли маҗаралары»

15 ноября в национальной модельной библиотеке - филиале №12 состоялось награждение победителей городского конкурса  «Шәвәли маҗаралары», посвященного 90-летию со дня рождения известного татарского поэта Шауката  Галиева. Конкурс проводился с целью приобщения детей к миру детской поэзии, к жанру художественного слова. Конкурс прошел в двух номинациях: «Тылсымлы карандашлар» (иллюстрации к произведениям Шауката Галиева) и «Шигъри  гөләндәм» (видеозаписи художественного чтения стихотворений поэта). В конкурсе приняли участие всего 182 ребенка дошкольного, младшего и среднего школьного возраста из 42 дошкольных учреждений и 16 школ. Дипломы победителям конкурса вручили челнинские писатели - член Союза писателей Республики Татарстан, председатель Набережночелнинского отделения Союза писателей Республики Татарстан, главный редактор газеты «Көмеш кыңгырау» Факил Сафин и член Союза журналистов РТ, член Союза российских писателей, известный прозаик Марс Ягудин.