Городская библиотека - филиал № 12

Дарите людям доброту

20 и 23 сентября в преддверии Декады пожилых людей сотрудники национальной модельной библиотеки – филиала №12 вместе с волонтерами – представителями общества мусульманок «Хаят» посетили Набережночелнинский дом-интернат для престарелых и инвалидов, Тукаевский дом-интернат для престарелых и инвалидов в селе Тлянче-Тамак, Тлянче-Тамакскую школу-интернат для детей с ограниченными возможностями здоровья. Библиотекари познакомили пациентов домов для престарелых и воспитанников школы-интерната с деятельностью библиотеки и вручили книги, сладкие подарки. Среди волонтеров была известная в республике спортивная семья Хамидуллиных: многократная чемпионка России, Европы и мира, заслуженный мастер спорта по армрестлингу Энже Хамидуллина, её сын Хамидуллин Рузалин, мастер спорта РФ по армспорту, супруга Рузалина Резеда Хамидуллина. Они рассказали о своей семье, показали несколько простых физических упражнений для укрепления здоровья. Далее Резеда Хамидуллина провела мастер-класс по изготовлению букетов из цветных салфеток. В течение обоих мероприятий в зале царила доброжелательная атмосфера. Дети и взрослые проявили свои творческие способности.  Все участники наших мероприятий остались довольны.