Городская библиотека - филиал № 12

Встреча с поэтессой нашего города Сирень Якуповой

В преддверии праздника 8 марта в национальной модельной библиотеке - филиале №12 состоялась литературно-музыкальная встреча "Серле тормыш бары җирдә генә" с поэтессой, лауреатом премии имени Сажиды Сулеймановой Сирень Якуповой. На встречу с поэтессой пришли читатели библиотеки и соратники по перу Факиль Сафин, Альфия Ситдикова, Марс Ягудин, Рашит Башар, Айгуль Ахметгалиева, Резеда Гасимова, Райса Мартынова - Давлетбаева и другие. Стихи Сирень Якуповой созвучны времени: они о людях, о жизни, о любви, о природе, звучат оптимистично и пробуждают в душе слушателя и читателя заряд энергии и желание принимать жизнь во всех её проявлениях. Поэтесса рассказала о себе, о творчестве, прочитала свои новые стихи, вспомнила интересные моменты из своей жизни, поделилась творческими планами. На вечере также прозвучали песни заслуженного работника культуры РТ Зиляры Имаметдиновой. Встреча прошла весело и оживлённо и не оставила равнодушных среди слушателей. В завершение вечера Сирень Якупова поблагодарила гостей и почитателей своего таланта.