Городская библиотека - филиал № 12

Встреча с челнинской поэтессой Альфией Ситдиковой

28 сентября в национальной модельной библиотеке - филиале №12 состоялась встреча с известной челнинской  поэтессой Альфией Ситдиковой «Каждый стих мой душу лечит». Альфия Ситдикова - Член Союза писателей РТ, лауреат литературной премии Союза писателей России имени А.С.Грибоедова, автор двадцати книг и множества всеми любимых песен. Поэтесса, долгое время проработавшая на радиостанции «Күңел» и на челнинском ТВ, пишет проникновенные стихи для взрослых и детей. Она внесла огромный вклад в развитие и сохранение культурных ценностей татарского народа. В ее поэтические сборники вошли стихи о любви к родному краю, судьбе страны и смысле жизни. На встречу с поэтессой пришли читатели библиотеки, школьные библиотекари и соратники по перу Сирень Якупова, Марс Ягудин, Айгуль Ахметгалиева и другие. Поэтесса с огромным удовольствием рассказала о себе, о своем творчестве, ответила на вопросы, прочитала свои новые стихи, вспомнила интересные моменты из своей жизни, поделилась творческими планами. Изюминкой мероприятия стали выступления учащихся СОШ №60 и автора-исполнителя Флеры Талиповой. В их исполнении  прозвучало много красивых стихотворений и песен Альфии Ситдиковой. Встреча прошла весело и оживлённо и не оставила равнодушных среди слушателей. В завершение вечера Альфия Ситдикова поблагодарила гостей и почитателей своего таланта.