Городская библиотека - филиал № 12

Результаты конкурса электронных презентаций «Мәгърифәт нуры ачар...»

В начале года национальная модельная библиотека – филиал №12 совместно с редакцией журнала «Мәйдан» объявила городской конкурс электронных презентаций о выдающихся татарских просветителях  «Мәгърифәт нуры ачар...» = «Татарские просветители». Конкурс проводился в рамках библиотечной программы «Духовное и литературное наследие выдающихся татарских просветителей конца ХIХ – начала ХХ века». В конкурсе приняли учащиеся старших классов.

Первое место было присуждено учащейся средней школы села Новый Кинер Арского района Айзиле Сабировой за презентацию «Просветители Арского района», учащейся гимназии №77 г. Набережные Челны Аэлите Абимовой за презентацию о Мусе Бигиеве.
Учащийся  школы №60 Егор Романов и учащаяся гимназии №26 Валерия Грязнова заняли второе место.

Третье место поделили учащаяся  школы №60 Лилия Набиуллина и учащаяся школы №21 Алия Хабирова.

За презентацию на русском языке о Каюме Насыри первое место было присуждено учащейся школы №60 Нурии Хуснетдиновой. Второе место занял  Владимир Митрофанов из гимназии №26.