Городская библиотека - филиал № 12

Подведение итогов конкурса “Китап алсаң кулыңа - нур сибелер юлыңа”

2015 год в России был объявлен Годом литературы. Подписывая указ о проведении Года литературы, президент В.В.Путин отметил: "Язык, история, культура, духовные ценности и национальные традиции - это основа основ, и внимание к ним государства, общества должно быть и будет постоянным. Только так можно уверенно развиваться, сохранять свою самобытность и сберегать себя как народ, современное общество должно быть культурным, а поможет в этом книга, которая должна быть как можно чаще в руках каждого человека". В апреле национальная модельная библиотека №12 объявила конкурс на самую читающую на татарском языке школу. 20 ноября в библиотеке состоялось подведение итогов конкурса. Первое место заняли гимназия №29, лицей - интернат имени Гали Акыша №84. На втором месте - гимназия №2 имени Мулланура Вахитова, гимназия №54, СОШ №60. Всем участникам были вручены дипломы Централизованной библиотечной системы. На мероприятие была приглашена писатель - юбиляр Фаузия Байрамова. Она познакомила ребят с героями своих книг "Нух пәйгамбәр көймәсе", "Алыплар илендә".