Городская детская библиотека - филиал № 10

Исторический экскурс «Державный орел России» (12+)

25 ноября библиотека-филиал № 10 пригласила школьников на исторический экскурс, приуроченный к празднованию 30 ноября Дня государственного герба России.

В государственной символике России отражаются мощь и величие нашей страны, ее славная история, подвиги российского народа. День Герба РФ – праздник, который помогает объединить общество на вечных ценностях – патриотизме, государственности.

Библиотекарь вместе с семиклассниками совершили увлекательное медиапутешествие в прошлое и узнали, откуда в Россию «прилетел» двуглавый орел. Участники мероприятия узнали интересные факты возникновения и утверждения российского герба, о том что собой символизирует каждый из элементов герба, а также о необходимости уважительного отношения к государственным символам России.

Во второй части прошла интеллектуальная викторина, которая включала несколько этапов. Ребята увлеченно слушали, отвечали на вопросы викторины и выполняли предложенные задания. Особенно им понравился конкурс «Черный ящик», где нужно было по описанию отгадать, что за предмет лежит в нем.

В заключение школьникам были представлены книги по истории России и государственной символике.