Городская детская библиотека - филиал № 10

Белый город над синей рекой (12+)

8 ноября библиотека-филиал № 10 пригласила школьников на легкую и эмоциональную литературно-краеведческую прогулку по городу Набережные Челны, которая помогла молодому поколению челнинцев заглянуть в прошлое и сравнить его с настоящим.

Откуда произошло название города Набережные Челны? Что означает каждый из элементов помещенных на гербе города? Как называется самая старая улица города и чем она знаменита? Какие известные люди связаны с городом? Ответы на эти и многие другие вопросы получили участники мероприятия.

Молодым читателям также было очень интересно принять участие в квиз-игре, в ходе которой они смогли проверить свои знания. Игра состояла из четырех раундов: это кроссворды, викторины, тесты и пазлы.

Любовь и уважение к большой стране начинается с любви к малой родине. Мы надеемся, что на этом мероприятии все участники смогли узнать что-то новое из истории города, из истории его улиц, домов и героев. Команды показали умение работать в команде, доказали сплоченность, и познакомились с новой игровой формой – квизом.

P.S. Литературно-краеведческая прогулка «Белый город над синей рекой» – мероприятие по Пушкинской карте.