Городская детская библиотека - филиал № 10

Литературная игра-викторина «Стихов веселая семья от буквы А до буквы Я» (6+)

2 ноября в библиотеке-филиале № 10 для детей, посещающих пришкольный лагерь, прошла литературная игра-викторина, посвященная С.Я. Маршаку, который празднует в этом году 135-летний юбилей.

Во вступительной части мероприятия ребята познакомились с жизнью и творчеством писателя С. Я. Маршака. Вместе с библиотекарем дети вспомнили яркие, запоминающиеся детские стихи Маршака: «Разноцветная книга», «Кот и лодыри», «Сказка о глупом мышонке», «Вот какой рассеянный», «Старуха, дверь закрой!» и другие.

А потом ребята с удовольствием отгадывали загадки поэта, представленные в виде красочной электронной презентации; узнавали произведения Маршака по отрывкам; угадывали сказки по иллюстрациям на экране; исправляли ошибки в названиях произведений.

Для юных любителей чтения была проведена игра «Багаж», где дети повторяли за библиотекарем повторяющиеся фразы и вспоминали что же было у дамы в багаже.

А в заключение после интеллектуальных заданий все отдохнули и послушали замечательную веселую детскую песню на стихи С. Я. Маршака «Шли куда попало».