Городская детская библиотека - филиал № 10

Один за всех и все за одного (6+)

31 октября библиотека-филиал №10 пригласила детей, посещающих пришкольный лагерь на литературно-игровую программу, посвященную осени.

Осень - золотая пора, вокруг все светло, ярко, красиво! Ребята, поделились на две команды: «Листопад» и «Дождинки», девизом которых стали слова «Один за всех и все за одного!».

Дети с азартом участвовали во всевозможных играх и конкурсах: в конкурсе «Осеннее ассорти» они отгадывали загадки, посвященные атмосферным явлениям, приметам осени, урожаю и т.п.; в игре «Поломанные слова» они должны были определить названия овощей и фруктов, которые скрывались в письме Незнайки; в интерактивной викторине «Осенние сказки» юные эрудиты по отрывку и картинке угадывали сказки; в конкурсе «Осенний художник», соединив  цифры на листе бумаги, угадывали какой зверь на нем изображен и отвечали на вопрос, как он готовится осенью к зиме. Были также игры «Улетели птицы», «Веселый огородник» и конкурсы «Плетень», «Шифровальщик», с которыми ребята также справились.

Все участники мероприятия были награждены сладкими призами за активность, любознательность и желание узнавать что-то новое.