Городская детская библиотека - филиал № 10

Беседа-викторина «Что у Осени в корзине?» (0+)

22 сентября работники библиотеки-филиала № 10 провели для воспитанников детского сада «Йолдыз» беседу-викторину «Что у Осени в корзине?».

«Осень - пора щедрая, богатая, хлебосольная! Расписная осень радует нас своими подарками!», – с таких слов началась беседа-викторина.

Библиотекарь вместе с ребятами вспомнила, какая бывает осень: радостная, богатая урожаем и грустная с каплями мелкого дождя.

Затем весело и шумно ребята приняли участие в веселых конкурсах и играх. В игре «Фруктово-овощные фантазии» дети брали из корзины овощ или фрукт и составляли о нем рассказ, в конкурсе «Кто тут лишний» - определяли на картинке лишний предмет.

Потом оказалось, что в группу к ребятам пришла загадочная посылка, но для того, чтобы узнать от кого она пришла, детям пришлось отгадать несколько загадок. Отгадав загадки, дети узнали, что она от царицы Осени.

И тут случился сюрприз – в гости к ребятам пришла сама царица Осень, которая в благодарность за то, что дети много о ней знают, подарила им замечательную игру «Пластилиновые заплатки. Осень». А еще она взяла с ребят обещание быть здоровыми и бодрыми, любоваться листопадом и в пасмурный день ни в коем случае не хмуриться, а приходить в библиотеку и читать книги.