Литературная прогулка «Страницы Чехова листая…» (12+)
29 января библиотека-филиал № 10 пригласила школьников на литературную прогулку «Страницы Чехова листая…» в рамках участия во Всероссийской сетевой акции «Читаем Чехова вместе», приуроченной к Дню рождения писателя. Организатором акции является Центральная городская публичная библиотека имени А. П. Чехова г. Таганрога. Цель Акции - популяризация творчества А. П. Чехова.
А. П. Чехов – один из самых известных и любимых народом классиков русской литературы. Он прожил небольшую, но очень яркую и плодотворную творческую жизнь. За 25 лет творчества он создал около 500 произведений, которые переведены на 100 языков.
Вместе с сотрудниками библиотеки ребята совершили небольшой экскурс в далекое прошлое, в мир Антона Павловича Чехова, и познакомились с интересными и малоизвестными фактами из жизни и творчества писателя.
Участники акции не только познакомились с интересными фактами биографии писателя, но и послушали такие его рассказы как «Ванька» и «Лошадиная фамилия». Слушатели получили наслаждение от самого процесса чтения, его выверенного литературного слога, от бесподобного тонкого юмора. Ведь Чехов – учитель жизни. В каждом его рассказе или пьесе прослеживается мягкость, задушевность, простота героев.
В заключение мероприятия школьники посмотрели отрывки из кинофильма «Прощайте, доктор Чехов» и ознакомились с книгами и публикациями, имеющимися в фондах библиотеки. Мероприятие получилось интересным и интеллектуально познавательным.
#АкцияЧитаемЧеховавместе, #ТаганрогБиблиотекаЧехова