Тимяшевская сельская бибилиотека №39

"Увлекательный Татарстан"

Познавательный час «Увлекательный Татарстан» провела 18 марта заведующая Тимяшевской сельской библиотекой-филиалом №39 Абдуллина З.З.  с учениками 3 «Б» класса. Мероприятие прошло в рамках проекта «Культурный дневник школьника»

В начале беседовали о том, как называется наша столица, кто наш президент, что означают цвета на нашем флаге, кто изображен на гербе республики, какие города, реки имеются в Татарстане и др. Затем, с помощью электронной презентации, дети узнали много  другой полезной информации. Например: где и как жили татары; чем отличалась татарская изба от русской; какие обязательные  атрибуты интерьера должны были быть в татарских жилищах( красные или зеленые сундуки, шамаил, чаршау) и др.

В конце прошел обзор  книжной выставки «Татарстан-родина моя»