Тимяшевская сельская бибилиотека №39

«Открывая книгу-открываем мир».

В библиотеках МБУ «Централизованная библиотечная система» МО «Лениногорский муниципальный район» РТ 11 марта стартовала Неделя детской и юношеской книги.

Ознакомительную презентацию об истории «Книжкиной недели» провела 11 марта  заведующая  Тимяшевской сельской библиотекой-филиалом №39 – Абдуллина З.З. с учениками   XI класса.

Затем  прошел обзор  книжной выставки «Молодежь читает», включающей произведения разных жанров: исторические, фэнтези, юмор.  Книги были подобраны после анализа читательских формуляров у молодежи.

Некоторые из них: А. Троепольский «Белый Бим Черное Ухо», В. Каверин «Два капитана», А.Железняков «Секретный космос»,  романы К.Клэр под серией «Орудия смерти» и др.

В конце мероприятия провела   блиц-викторину под названием  «Открывая книгу-открываем мир». Класс разделился на 2 команды: «Прекрасные девушки» и «Бравые парни». Каждая команда за 2 минуты должна была  ответить на максимальное количество вопросов из разных областей знания. С учетом 7:16 победила команда «Бравые парни»