Тимяшевская сельская бибилиотека №39

«Время читать самое лучшее»: читаем книги Лауреатов премии им. А. Алиша.

Тимяшевская сельская библиотека-филиал №39 присоединилась 6 марта к Республиканской акции «Время читать самое лучшее»: читаем книги Лауреатов премии им. А. Алиша.     Совместно с работниками ДОУ «Ласточка», с библиотекарем филиала №32  Сираевой Р.З. провели литературный утренник  «Я читаю, я расту», посвященный произведениям писателей-лауреатов имени Абдуллы Алиша.

Маленьких читателей познакомили с произведениями Р.Батуллы «Ак буре»,  Р.Валеева  «Где живет эхо?», Ш.Галеева «Заяц на зарядке», Р. Миннуллина   «Мне нужен братишка», Х.Халикова « Родник счастья», Р.Курбана «Бодливая тучка», М.Валиуллиной «Гульнар идет в школу». Всем этим и многим другим  авторам почетная  премия имени Абдуллы Алиша  Союза писателей Татарстана присуждена за достижения в области детской литературы; за  воспитание у детей любви к жизни, к окружающему миру, к родной земле.

Затем, воспитанники детского сада «Ласточка» показали театрализованное представление  по сказке А. Алиша «Куян кызы»