Тимяшевская сельская бибилиотека №39

"Наши истоки.Читаем фольклор"

Традиционно, к I Международной акции «Наши истоки. Читаем фольклор» присоединилась 22 февраля Тимяшевская сельская библиотека-филиал №39. Мероприятие прошло в  ДОУ «Ласточка».

Вначале, с воспитанниками детского сада прошла беседа-диалог на тему «Что вы знаете об устном народном творчестве?» Дети назвали сказок, пословиц,  загадок, которые передаются из уст в уста, из поколения в поколение.

Ни одно библиотечное мероприятие не обходится без книжной выставки и обзора. Выставка «В стране интересных книг» включала красочные книги с народными сказками, играми, приметами и другими жанрами фольклора на русском и татарском языках.

Затем с детьми были проведены веселая познавательная игра «Я - начало, ты -конец», а  также  татарские народные игры «Башмачник», «Домик», башкирская народная игра «Юрта»