Тимяшевская сельская бибилиотека №39

"По родному краю весело шагаю"

Игру-путешествие  «По родному краю весело шагаю» провела 12  декабря Тимяшевская сельская библиотека-филиал №39 с учениками IV «Б» класса. Мероприятие прошло в рамках проекта «Культурный дневник школьника».

Каждый человек имеет свою малую Родину – место, где он родился и вырос. Чем больше ребёнок с детства будет знать о родных местах, тем ближе и роднее будет становиться ему Родина.

С помощью   электронной презентации - путеводителя «Мое село-Тимяшево» познакомила историей возникновения нашего села, с легендами  и преданиями о родном крае. Ребята также узнали, что наш край многонациональный.

Электронная презентация «Красная книга села Тимяшево» дала много интересной и полезной информации  о животных,  птицах, обитающих в наших лесах; о растениях. В ходе игры ребят ждали лесные загадки.

Для выявления уровня краеведческих знаний провела  викторину.