Тимяшевская сельская бибилиотека №39

"Жемчужины нашей Родины"

Единый урок культуры «Жемчужины нашей Родины» провели 19 сентября заведующая  Тимяшевской сельской библиотекой-филиалом №39 - Абдуллина З.З., библиотекарть филиала №32 - Сираева Р.З. и библиотекарь школьной библиотеки - Закирова А.И. с учениками начальных классов.  Мероприятие прошло В рамках проекта «Культурный дневник школьника»

Вначале рассказали о самом проекте, запущенном в 2014 году Министерством образования и науки РТ и Министерством культуры РТ, который предполагает систематическое знакомство детей с основными учреждениями и объектами культуры нашей республики. Объяснили  правила ведения Дневника, и правила регистрации на портале. Рассказали, что активные блогеры сайта даже могут быть приглашены на Президентскую елку.

Поскольку урок культуры назывался «Жемчужины нашей Родины», показали электронную презентацию о старинных городах Татарстана и их достопримечательностях.

В конце всем раздали «Культурные дневники школьника»