Тимяшевская сельская бибилиотека №39

"Юбилейное ожерелье"

Литературную игру «Юбилейное ожерелье» провела 10 апреля. Мероприятие прошло в рамках Недели детской и юношеской книги, которую  в нашей стране  отмечают  ровно 75 лет.

Вначале с большим интересом посмотрели электронную презентацию «7  чудес света». Затем было названо 8-е чудо света – Книга. Рассказала об истории Праздника книги. Агния Барто говорила так: «Я начну читать стихотворение, а вы продолжайте, если знаете». И мы продолжили эту традицию. Начинала отрывок из произведений известных авторов, ученики их продолжили. Еще одной традицией, берущей начало в далеком 1943 году стало посвящение Недели  детской и юношеской книги писательским юбилеям, событиям, датам. Поэтому провела обзор книжной выставки «Юбилейное ожерелье». В конце мероприятия прошла викторина «Все о книге»