Тимяшевская сельская бибилиотека №39

Сказочная эстафета "Забавное, веселое, смешное"

Сказочную эстафету «Забавное, веселое, смешное» провела 27 июня Тимяшевская сельская библиотека-филиал №39 с детьми пришкольного лагеря.

В эстафете принимало участие 5 команд по 7 человек. (№1, №2, №3, №4, №5)  Каждой команде поочередно задавались вопросы, связанные с народным творчеством, литературными произведениями и литературными сказками. После каждого тура выбывала команда, набравшая наименьшее количество очков.

Задания сопровождались слайдами с изображением птиц,  персонажей народных сказок; иллюстрациями народных сказок, крылатыми фразами известных русских писателей. Например, «Кто приказывал: «Мамки, няньки, собирайтесь, снаряжайтесь! Испеките мне к утру мягкий белый хлеб, какой я у моего родного батюшки ела»? (Царевна-лягушка») или «В какой сказке говорится о четырех дерзких побегах и одном злодейском убийстве?» («Колобок») и др.

В  финале  2 команды из слова «Пословица» составляли как можно больше новых слов. В итоге, победила команда №1