Тимяшевская сельская бибилиотека №39

«По страницам поэтических книг»

Литературная гостиная памяти Роберта  Миннуллина «По страницам поэтических книг» прошла  9 декабря в Тимяшевской сельской библиотеке-филиале №39 Мероприятие проводилось в рамках проекта «Культурный дневник школьника».

В ходе мероприятия, с читателями-детьми вспоминали  жизнь и творчество замечательного поэта, публициста, журналиста Роберта Мугаллимовича Миннуллина. Он являлся автором 34 книг на татарском, русском, башкирском языках. Был награжден Почетной Грамотой РТ. Лауреат Государственной премии РТ им. Г. Тукая, республиканских премий им. М. Джалиля и А. Алиша, международной литературной премии им. Г.Х. Андерсена, премии Республики Башкортостан им. Фатыха Карима.

К сожалению, Роберт Миннуллин умер 20 марта этого года. Читали и смеялись его короткие поучительные сказки, написанные для детей; поиграли в веселые, шуточные игры- стихотворения.