Тимяшевская сельская бибилиотека №39

«Рассказы о маме читаем вслух с вами»

К республиканской акции «Рассказы о маме читаем вслух с вами» присоединилась  4 марта Тимяшевская сельская библиотека-филиал №39.

Акция   проводится во Всемирный день чтения вслух, а также в преддверии Международного женского дня 8 марта. Организатором Акции является ГБУК РТ «Республиканская детская библиотека».

Ученики 2 класса  выразительно читали вслух рассказы Н. Каштанова «Канатлы ай», А. Хәлим “Уенчыклар кибетендә”, Л. Гыймадиевой “Әни нигә елый?”, В. Голявкина  «Как я помогал маме мыть пол»,  Б. Емельянова «Мамины руки» и  Н.Сәйәр “Йомшак койрык”.

В заключении делали выводы о том, что нельзя обманывать,   не слушаться родителей, говорить обидные слова; нужно  помогать маме в домашних делах; прилежно учиться и др.