Тимяшевская сельская бибилиотека №39

«Чтоб жили в памяти герои-земляки».

3 марта,  в рамках реализации проекта к 65-летию города Лениногорска,  заведующая Тимяшевской сельской библиотекой – филиалом №39 – Абдуллина З.З.  с учениками  9 "Б"провела краеведческий час славы и признания «Чтоб жили в памяти герои-земляки».

Во время  мероприятия посмотрели слайд-презентацию «Родная улица моя»; виртуально путешествовали по достопримечательностям нашего города; познакомились с  историей установления того иного памятника.

«Многие памятники района – дань уважения разведчикам недр и геологам, буровикам и нефтедобытчикам, строителям и транспортникам – всем, кому нефтяная промышленность республики обязана своим становлением и развитием». (Лениногорск: представительский альбом.- 2011.- С.29) Лениногорск не случайно называют городом – садом, он удивляет еще обилием  деревьев, кустарников, цветочных клумб.

Также был проведен обзор книжной  выставки «Лениногорск - город нашей судьбы». Как говорил мэр города Р.Г. Хусаинов: «Главный неисчерпаемый ресурс района – люди, которые неустанно трудятся, правильно выбирают приоритеты и верят в себя»

Хочется надеяться, что участники мероприятия испытали гордость за свое Отечество, свой край и за свою малую родину.