Тимяшевская сельская бибилиотека №39

"Литературная карта города, района"

Беседа о писателях, поэтах, обсуждение их книг на тему «Литературная карта города, района» прошла 6 сентября в Тимяшевской сельской библиотеке-филиале №39.

Читатели-дети познакомились с произведениями писателей Лениногорского района: А.Хасанова, В. Паркаева, А.Троепольского, Н. Степанова, а также стихотворениями Т.Шамсуарова, Р. Шигапа.

Особенно понравился сборник стихов «Яшьләр авазы/Голоса молодых», включающий творчество победителей конкурса «Страна поющего соловья»

С большим интересом рассмотрели красочную книгу «Мастера изобразительного искусства нефтяного региона Республики Татарстан», где обширно представлен пейзаж нефтяного края, неповторимые мотивы, характерные только для Лениногорска,  Альметьевска и других мест.           Привлек внимание и каталог-справочник по собаководству, составленный специалистами Лениногорского клуба служебного собаководства (ЛГКСС), где дана полная информация о разведении, дрессировке,  болезнях собак.