Мичуринская сельская библиотека №16
  • Сайт: https://kitap.tatar.ru/ru/site/42317088-16/
  • Телефон: не указан
  • E-mail: len.bibl16@tatar.ru
  • Адрес: 423291, Лениногорский р-н, п.им.Мичурина, ул.Советская, 28. Режим работы: ежедневно с 13.30 до 18 ч. Выходной: воскресенье

Корзиночка чудес.

«09» февраля 2019 года в Мичуринской сельской библиотеке с учащимися начальных классов и дошкольниками был проведен фольклорный праздник «Корзиночка чудес». Содержательная часть праздника была представлена книжно-иллюстративной экспозицией «Народные узоры». Большой интерес у собравшихся вызвала выставка работ мастериц женского клуба «Мир женщины». В ходе мероприятия были продемонстрированы электронная презентация «Русские народные промыслы», видеосюжет «История русской матрёшки». Библиотекарь организовала развлекательно-игровые конкурсы. Гости праздника дружно и весело водили хороводы, пели частушки, участвовали в традиционных народных играх «Горелки» и «Жмурки». Дети активно отвечали на вопросы тематической викторины, состязались в знаниях о русском фольклоре.