Центральная библиотека

«Неизвестный солдат, ты для каждого вечно живой»

3 декабря  на абонементе Центральной библиотеки для студентов  Елабужского колледжа культуры и искусств был проведен час памяти «Неизвестный солдат, ты для каждого вечно живой». Ведущая  рассказала о том, что  День  Неизвестного солдата – памятная дата  в России. С 2014 года отмечается ежегодно  3 декабря  в память о российских и советских воинах, погибших  в боевых действиях на территории страны и за ее пределами. Именно в этот день  в декабре 1966 года прах неизвестного солдата из братской могилы советских воинов был  перенесен и торжественно захоронен у  стены Московского Кремля в Александровском саду.      Также студентов   познакомили с книжной выставкой «Память погибшим, наследство живым». На выставке были представлены интересное иллюстрированное издание: «Венок  Славы. Ради жизни на земле»,  «Память», «Говорят погибшие герои», «Имя твое бессмертно», «Книга Памяти Республика Татарстан».