Центральная библиотека

6 июня вся страна отмечает Пушкинский день России и День русского языка.

6 июня вся страна отмечает Пушкинский день России и День русского языка. Ежегодно библиотеки МБУ «ЦБС» организуют для своих юных читателей мероприятия, посвященные великому  поэту А. С. Пушкину.

Центральная библиотека для детей пришкольного лагеря провела литературный круиз «Что за прелесть эти сказки».

Городская библиотека-филиал №1 провела обзор книжной выставки «Там, на неведомых дорожках», и викторину по сказкам А.С Пушкина в парке культуры и отдыха им 60-летия Татарстана, где прошли Пушкинские чтения и литературные конкурсы  между подростковыми клубами города.

Городская библиотека-филиал №5 познакомили детей с биографией поэта, провели викторину «Живое Пушкинское слово».

Городская библиотека-филиал №7 организовала литературный праздник - турнир  «Давайте Пушкина читать», в ходе которого ребята отвечали на вопросы, по творчеству писателя.  Завершилось мероприятие просмотром презентации «Сказки Пушкина».

ЦДБ вместе с ребятами из пришкольного лагеря совершили путешествие по сказкам Пушкина «…И пробуждается поэзия во мне». Путешествие проходило в виде конкурсов и викторин.