Центральная библиотека

Культурный дневник первоклассника

27 мая в городском парке им. 60–летия нефти Татарстана  прошел праздник, посвященный Общероссийскому Дню библиотек и награждению победителей Республиканского культурно – образовательного проекта  «Культурный дневник первоклассника». Задолго до начала мероприятия начали работать интерактивные площадки для детей: буккроссинг, запись в детские библиотеки города,   конкурс на знание литературных героев, конкурс рисунков на асфальте и многое другое. Затем началась игровая часть программы с участием героев «Культурного дневника первоклассника» Насти и Булата  и  Шурале. На местах детей развлекали ростовые куклы  - герои мультфильмов. В мероприятии приняли участие начальник управления культуры  Пайдуллина Г.А., зам. начальника управления образования  Мартыничева Г.М. Яркие концертные номера были представлены учащимися ДМШ №3. Завершился праздник  награждением лучших библиотекарей и победителей конкурса «Лучший  культурный дневник первоклассника».