Центральная библиотека

Юные таланты

30 октября в Центральной библиотеке им. С. Сулеймановой состоялся  ежегодный конкурс молодых поэтов «Юные таланты», посвященный памяти поэтессы С. Сулеймановой. В нем приняли участие обучающиеся общеобразовательных учреждений и учреждений высшего и профессионального образования Альметьевского муниципального района.

Почетными членами  жюри  стали: народный поэт Республики Татарстан, лауреат  Государственной премии им. Г.Тукая Клара Булатова, член регионального отделения Российского союза писателей Тамара Бочина, член Союза писателей Республики Татарстан Минзифа Ахметшина и член Союза журналистов РТ Ирек Бадретдинов, лауреаты литературной премии им. Р. Тухватуллина Залида Зарипова и Гузалия Галлямова.

На суд жюри конкурсанты представили стихи собственного сочинения и буктрейлеры по творчеству поэтессы С. Сулеймановой.

По итогам конкурса жюри определил следующих победителей и призеров:

-обладателем Гран-при стала ученица МБОУ «Новонадыровской СОШ» Булатова Гайша;

-1 место присуждено Клочковой Марине, ученице МБОУ «СОШ №13»;

- 2 место занял Кирамов Шамиль, ученик МАОУ «Лицей № 1»;

- 3-его места удостоена Вафина Алия, ученица МБОУ “Гимназия № 1 им. Р.Фахретдина”.

В номинации «Вдохновение» жюри отметило выступление ученицы МБОУ «СОШ №4» Артемьевой Евгении.

Приз зрительских симпатий удостоена Сахаватова Диана, ученица МБОУ «СОШ № 11».

Ученик МБОУ «СОШ № 4» Сагидуллин Эррият награжден дипломом «За артистизм», а Идрисова Алина, ученица МБОУ «СОШ № 20» – дипломом «Оригинальность».

В номинации «Знаток творчества С. Сулеймановой» были отмечены работы (буктрейлеры “Саҗидә Сөләйманова безнең янда”) ученицы МБОУ «СОШ № 20» Фархетдиновой Регины и ученицы МБОУ «ООШ ст. Миннибаево»

После конкурса состоялся небольшой концерт силами ДМШ № 3, посвященный творчеству С. Сулеймановой.