Центральная библиотека

Я выбираю счастье

24 сентября в центральной библиотеке им. С. Сулеймановой прошло мероприятие для учащихся СОШ №20 «Я выбираю счастье».

Что такое счастье? Как стать счастливым? Эти вопросы волнуют и интересуют всех. Сколько людей задавалось целью найти ответ, столько советов и мнений! И вот почему-то у одних получается, а другие никак не могут поймать свою «птицу счастья».

Так в чем же все-таки секрет? Что нужно для достижения счастья? Гости мероприятия пытались составить свою формулу счастья, используя фото-реквизиты, объясняя и обосновывая свой выбор. Оказалось, что счастье – это семья. Семейный очаг горит благодаря любви, его поддерживают: взаимопонимание, ответственность, уважение. Тепло, поддержка, совет, помощь родных будут сопровождать человека всю жизнь. Имея семью можно воплотить в жизнь все свои мечты.

Учащиеся посмотрели видеосюжеты о счастье, и пришли к выводу, что «Счастье» - это, когда человек делает добро для себя и для других людей. Не ради славы, не ради награды и каких-то почестей, а чтобы жизнь стала еще лучше и интересней.