Анатышская сельская библиотека - филиал № 3
  • E-mail: не указан
  • Адрес: 422643 РТ, Рыбнослободский р-н, Анатыш, ул.Клубная, д.17

Про традиции

27.05.2022г в библиотеке  состоялась традиционная Всероссийская акция «Библионочь». В рамках культурного мероприятия провели фолк-вечер «Про традиции». Праздник встретил гостей насыщенной программой, посвященной Году культурного наследия народов России. В этот вечер смекалистые читатели отгадывали русские народные и удмуртские загадки. В игре «Красна речь с притчею», достав предмет из мешочка, вспоминали связанную с ним пословицу, поговорку или крылатое выражение,все дружно участвовали в конкурсе «Продолжи песню»,пели русские фольклорные  песни,читали стихи и одна из читательниц  Кузнечикова Светлана прямо на мероприятии написала сама стихотворение посвященное «Библионочи».Вечер прошел за чашкой  чая в очень веселой и дружеской обстановке.В библиотеке была оформлена книжно-иллюстративная выставка «Богатство русского фольклора»