Анатышская сельская библиотека - филиал № 3
  • E-mail: не указан
  • Адрес: 422643 РТ, Рыбнослободский р-н, Анатыш, ул.Клубная, д.17

Сказ о земле Рыбно-Слободской

17.01.В библиотеке для жителей села было проведено историческое путешествие «Сказ о земле Рыбно-Слободской»,приуроченное к 95-летию образования Рыбно-Слободского района.

Мероприятие началось с истории образования и становления нашего района,далее поговорили о знаменитых личностях родившихся на Рыбно-Слободской земле и великих людях,которые бывали в наших краях,вспомили,что в нашем районе родились девять Героев Советского Союза.Мы гордимся пареньком из д.Нижний Тимерлек Барием Шавалиевым.Он повторил подвиг Шакирзяна Мухаматжанова-Александра Матросова.Продолжилось путешествие  чтением  стихов поэтесс нашего района Любовь Семеновны Алексеевой «Край мой родной»,Любовь Ивановны Сычевой «Радуга над Камой»,также прочитали свои стихи о своем крае где они сейчас живут в селе Анатыш Элла Максимовна Лобанова,Светлана Юрьевна Кузнечикова.Вниманию присуствующих на мероприятиях была представлена книжная выставка «Моя малая Родина».Библиотекарь познакомила гостей с литературой,посвященной району,был проведен обзор.