Анатышская сельская библиотека - филиал № 3
  • E-mail: не указан
  • Адрес: 422643 РТ, Рыбнослободский р-н, Анатыш, ул.Клубная, д.17

Отечества достойные сыны

08.12.Накануне Дня Героев Отечества в Анатышской сельской библиотеке состоялся обзор книжной выставки «Отечества достойные сыны». Книги, представленные на выставке, помогли совершить исторический экскурс в героическое прошлое нашей страны, узнать о славных победах, которые сыграли решающую роль в истории Отечества.

Для выставки подобрана литература, отражающая мужество, благородство, отвагу воинов.

Библиотекарь рассказала об Учреждении Дня Героев Отечества, познакомила с его историей.Вспомнили героев разных эпох полководцев и различающихся по званию, которых объединяло одно – любовь к Родине и умение встать на ее защиту.Читатели подробно узнали об А.Невском,Петре I,А.В.Суворове,М.И.Кутузове,Г.К.Жукове,А.Т.Сергееве, И.А.Гагарине и о подвиге в Чеченской Республике старшего сержанта, уроженца из Татарстана Героя Российской Федерации А.А.Супонинском.