Анатышская сельская библиотека - филиал № 3
  • E-mail: не указан
  • Адрес: 422643 РТ, Рыбнослободский р-н, Анатыш, ул.Клубная, д.17

В дружбе народов единство России

27.10. В Анатышской сельской библиотеке для учеников смешанных классов проведен исторический час « В дружбе народов единство России» приуроченное ко Дню народного единства.

Библиотекарь рассказала присуствующим что 4 ноября вся россия будет отмечать праздник День народного единства. Этот день занимает особое место среди государственных праздников современной России. Едино государство, когда един народ. В россии проживает более 190 народов, миграция этих народов привела к тому, что все они стали изучать русский язык. Наша страна славится народными промыслами, традициями, героическими подвигами, песнями и танцами. Нет на земле ни одного государства, где жило бы столько разных народов, как в России. Да, мы разные, но в этом наша сила и наша гордость. Все вместе составляем одну дружную семью народов.Этот праздник не был бы без наших героев Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского.Память о героях ополчения увековечено в многих городах России в честь их названы улицы,площади городов,установлены памятники. В библиотеке оформлена книжно-иллюстративная выставка «Памятники Минину и Пожарскому скульпторов России» наряду с русскими скульпторами есть памятники скульпторов  Мартоса Н.П украинца,Церетели З.К.грузина,Азгур З.И. белоруса и др.