Вахитовская сельская библиотека - филиал № 2

«Заглянем в прошлое».(

Прошлое и настоящее края, села, своей семьи, опыт предков, их традиции, быт, обычаи, природное своеобразие местности и многое другое – всё это мы должны сохранить. А поможет – музейная работа, даже при простой сельской библиотеке.                             Мини-музей при библиотеке не только служит источником привлечения новых слоев населения, выявляя непохожесть, уникальность библиотеки, но и формирует новую мотивацию у ее традиционных посетителей.

Историко - краеведческий мини-музей прививает любовь к прошлому и настоящему своего края, приобщает к истокам народной культуры.  В рамках Года родных языков и народного единства в Республике Татарстан и к 90-летию Верхнеуслонского района, заведующая   Вахитовской сельской библиотеки провела    для  среднего  школьного возраста  краеведческий час  «Заглянем  в прошлое».(о принадлежностях домашнего обихода – утюги, фонарь, весы, таганка, стиральная доска). Дети  вместе   библиотекарям совершали увлекательное путешествие в  прошлое. Библиотекарь  рассказала, как жили наши с вами далекие предки, какой посудой и приспособлениями пользовались наши прапрабабушки и прапрадедушки.   Дети были в восторге от  посещения музея. Осталось много впечатлений от увиденных. По окончании экскурсий  дети поблагодарили  библиотекаря за подробный рассказ о выставочных работах.