Вахитовская сельская библиотека - филиал № 2

книжная выставка-экспозиция « Осланым –горурлыгым минем».

Наш родной Верхнеуслонский район в этом году будет отмечать 90-летний юбилей его образования. К этой знаменательной дате,  в  Вахитовской сельской   библиотеке оформлена  книжная выставка-экспозиция   « Осланым –горурлыгым минем».

Цель выставки  познакомить читателей с историческим прошлым и современным состоянием района. Выставка состоит из  четерех разделов:  «Туган як тарихы », где читатели могут познакомиться с литературой о районе в целом, об истории сёл района, экономике, археологии. Второй раздел - «Они прославили наш район», представляет  материал о заслуженных людях,  уроженцев  нашего района,  а  также о Героях Советского Союза   и солдатах, воевавших в годы Великой Отечественной войны и тружениках тыла. В третьем разделе - « Синең кешеләрең районым»  собрана информация о наших талантливых земляках – это   артисты, певцы, композиторы,   которые в своих произведениях тонко выражают любовь к родному краю. Четвертой раздел:”Районым тарихы матбугат битләрендә”                                                                                                                                           Благодаря этой выставке каждый желающий может совершить экскурсию по достопримечательным и живописным местам нашей малой родины. Малая родина – самое красивое и дорогое место на земле. Здесь самая красивая природа, самые красивые и добрые люди. Здесь все свое, такое родное и любимое.

И чем больше знаний получит человек о родном крае, тем больше будет заинтересован в том, чтобы она процветала.

Приглашаем Вас, дорогие читатели, посетить нашу выставку!