Вахитовская сельская библиотека - филиал № 2

«Страницы той страшной войны»

27 января 1944 года – День снятия блокады Ленинграда. К этой дате в  оформлена настольная книжная выставка «Страницы той страшной войны», который познакомить  читателей с одной из наиболее трагических страниц Великой Отечественной войны – блокадой Ленинграда. Это самая продолжительная и страшная осада города за всю историю человечества , которая  длилась ровно  900 дней.  Сколько бы лет ни прошло, для всего мира подвиг ветеранов - ленинградцев останется образцом беспримерного стойкости, несгибаемой воли  к победе сыновей и дочерей нашего Отечества в дни суровых испытаний.    Из представленных на выставке книг Л.Воронковой, Н.Тихонова,  М.Сухачев, В.Инбер и др . читатели узнают, какой ценой была завоёвана эта Победа, что пришлось испытать  детям блокадного Ленинграда, как стойко они переносили все тяготы войны, как вместе со взрослыми встали на защиту любимого города.