Вахитовская сельская библиотека - филиал № 2

Акция «Покорми птиц зимой».

Зима – трудное время для птиц, особенно если она суровая и многоснежная.  Чтобы как-то помочь птицам,     была объявлена акция «Покорми птиц зимой». Ребята   с огромным желанием решили принять участие в акции . Несколько дней ребята вместе с родителями мастерили кормушки для зимующих птиц. К этому заданию все отнеслись творчески и ответственно. Кормушки получились оригинальными и вместительными: из дерева, пластмассовых банок и картонных коробок. У каждого на свой вкус! Кормушки повесили на деревьях, небольшие посадки и кустарники. Осталось только не забывать насыпать корм для птиц. Теперь  сильные морозы не будут страшны птицам, они всегда смогут найти еду в кормушке. А там и семечки,  и крошки хлеба, пшено и даже сало, которое очень любят синички.

В рамках акции с ребятами проводились беседы   «Всё о птицах», викторины о птицах, различные игры. Этой акцией  мы хотели пробудить чувства милосердия и сострадания к братьям нашим меньшим.  Все ребята, которые приняли участие в данном мероприятии, прекрасно понимали какое доброе и благородное дело они воплощают в реальность.