Асан-Елгинская сельская библиотека - филиал № 3

«Что такое патриотизм?»

05.12.2023  в  поддержку военнослужащих, находящихся в зоне военной спецоперации для учащихся старших классов  прошёл патриотический час «Что такое патриотизм?». В ходе мероприятия были рассмотрены такие жизненно важные вопросы как: «что такое патриотизм?», «что значит быть патриотом сегодня?», «что для вас означает слово Родина?» «готовы ли вы посвятить свою жизнь процветанию Родины?». Ребята посмотрели видеоролики патриотической направленности: «Родина – это мы». В завершение встречи школьники пришли к выводу — что патриотическое воспитание необходимо людям, что нужно совершать благородные поступки на пользу Родине и что от каждого из нас зависит процветание нашего Отечества. На мероприятии приняли участие 13 учащихся.

05.12.2023 югары сыйныф укучылары өчен хәрби махсус операция зонасында булган хәрбиләргә ярдәм йөзеннән   "Нәрсә ул патриотизм?» дип исемләнгән патриотик сәгать узды . Чара барышында мондый мөһим сораулар каралды: «Патриотизм нәрсә ул?, Бүген патриот булу нәрсәне аңлата?, Туган ил сүзе сезнең өчен нәрсә аңлата? Сез үз тормышыгызны Ватанның киләчәгенә багышларга әзерме?». Балалар патриотик юнәлештәге видеороликлар карадылар.  Очрашу ахырында укучылар патриотик тәрбия кешеләргә, Ватан файдасына игелекле эшләр башкарырга кирәк  дигән нәтиҗәгә килделәр. Чарада 13 укучы катнашты.