Ныртинская сельская библиотека - филиал № 27

Познавательный час «Пословицы и поговорки, загадки татарского народа».

20  октября заведующая  Ныртинской сельской библиотеки   в рамках Года национальных культур и традиций в Республике Татарстан, провела познавательный час «Пословицы и поговорки, загадки татарского народа». Она познакомила участников мероприятия с культурой татарского народа: бытом татарского народа, праздниками. В ходе мероприятия дети ответили на вопросы викторины, услышали пословицы и поговорки татарского народа, отгадывали загадки.
Мероприятие проводилось с целью сохранения и укрепления духовных ценностей, а также возрождения исконных национальных традиций. Участвовали 8 учеников ,время проведения  09- 45

20 октябрьдә Нырты авыл китапханәсе мөдире Татарстан Республикасында милли мәдәниятләр һәм традицияләр елы кысаларында «татар халкының мәкальләре һәм әйтемнәре, серләре»дигән танып белү сәгате үткәрде.  Чарада катнашучыларны татар халкының мәдәнияте: татар халкының көнкүреше, бәйрәмнәре белән таныштырды. Чара барышында балалар викторина сорауларына җавап бирделәр, татар халкының мәкальләрен һәм әйтемнәрен ишеттеләр, табышмакларны чиштеләр. Чара рухи кыйммәтләрне саклау һәм ныгыту, шулай ук борынгы милли традицияләрне торгызу максатыннан үткәрелде. Катнашканнар саны 8, үткәрү вакыты 09- 45.