Екатериновская сельская библиотека - филиал № 7

«Был город – фронт, была блокада…»

27 января в Екатериновской сельской библиотеке состоялся час информации «Был город – фронт, была блокада…»  для учащихся 3 и 6  классов. С помощью  электронной  презентации «Блокада Ленинграда» библиотекарь Гайнутдинова Н.Р. рассказала об осаждённом городе, о том, через какие испытания пришлось пройти жителям блокадного Ленинграда, о юной Тане Савичевой и её дневнике,  о спасительной «дороге жизни» через Ладожское озеро. Ребята не просто слушали  о том, как выстоял блокадный город, но и сами активно дополняли рассказ библиотекаря. Они были потрясены, увидев воочию, каким маленьким кусочком хлеба весом 125 грамм, приходилось довольствоваться жителям Ленинграда.  Мероприятие сопровождалось показом документального фильма о событиях того времени и закончилось обзором книжной выставки «Был город – фронт, была блокада…».