Староубеевская сельская библиотека - филиал № 20

«Афганистан наша память и боль…»

В целях воспитания достойных граждан Отечества, ее патриотов провели урок мужества с учащимися «Афганистан наша память и боль…»  посвященный дню вывода советских войск из Афганистана.

На встречу были приглашены: председатель районного совета воинов - интернационалистов Петухов Виктор Петрович; воины – афганцы: Лелюков Г.В., Дергунов И.Н., Ярзуткин В.Ф., Ильин Ю.Н.

Виктор Петухов прочитал собственного сочинения про танкистов «Летят желтые листья».  Прозвучала песня под гитару «Черный тюльпан» в исполнении Геннадия Лелюкова.

Затаив дыхание, ребята слушали взволнованные рассказы участников боевых действий.   Урок сопровождался презентацией «Воины- Афганцы нашего села» и видеофильмом «Не объявленная война».

Воспоминания о тех событиях затронули до глубины души всех участников мероприятия