Центральная библиотека

Линговечер «Родная речь моя, как я горжусь тобою!» .

К Году родны х языков и народного единства в Республике Татарстан, библиотекари  центральной библиотеки разработали проект «Радуга национальных культур». В рамках проекта в течение года будут знакомить своих пользователей с культурой, традициями и обычаями народов, проживающих на территории Республики.

19 февраля в читальном зале центральной библиотеки, в преддверии Дня родного языка, прошел линговечер «Родная речь моя, как я горжусь тобою!» .

Библиотекари рассказали  о величии и богатстве родного языка, о необходимости беречь его чистоту от искажения и засорения. Учащиеся познакомились с  заповедями  речевого этикета и приняли активное участие в играх и викторинах  «Продолжи пословицу», «Отгадай поговорку», «Найди другие слова», «Назови одним словом»,  «Скороговорки».

В ходе мероприятия учащиеся показали свои способности, смекалку, сообразительность в знании родного языка.  Были приглашены учащиеся 8-9 классов Базарно-Матакской гимназии имени Наби Даули.