Билярская детская сельская библиотека - филиал № 2

"Многоцветье культур Татарстана!"

Сегодня для учащихся  в библиотеке была проведена встреча с культурой народов Татарстана. Мероприятие прошло в рамках Пушкинской карты. Ребята познакомились с национальной одеждой народов проживающих на территории Татарстана, была показана презентация "Национальный костюм". Была дана информация и по национальной традиционной кухне народов, о татарской, чувашской, русской кухне.  Было рассказано и онациональных орнаментах , было предложено раскрасить несколько фрагментов различных орнаментов. И конечно было рассказано о традиции чаепития татарского народа. Была проведена викторина, блиц опрос. В заключение мероприятия ребята смогли отведать Чак-чак, баурсак, ватрушки и насладиться чаем из самовара. Мероприятие прошло очень интересно и познавательно.