Большеныртинская сельская библиотека - филиал № 4

" В дружбе народов – единство России» патриотический урок . настольные игры.

« В дружбе народов – единство России» патриотический  урок . настольные игры.

Родина у нас одна, и все мы – её дети. Дружба народов России – это очень древняя и самая добрая традиция нашего многонационального народа. В каждой республике сохранились свои национальные традиции, свой язык, своя религия, своя культура, а главное – в каждой республике сохранилась традиция дружбы народов.

В целях  воспитания  у подрастающего поколения  чувства патриотизма , уважения  к истории  и обычиям нашей Родины 4 ноября Большеныртинская сельская библиотека  провела  для детей познавательный час « В дружбе народов- единство России». На мероприятии библиотекарь  поговорила с детьми о том, чем люди отличаются друг от друга и что их объединяет; дала представление о людях, населяющих нашу землю, рассказала, сколько в мире проживает народов, сколько в России. Люди любой национальности имеют право на счастье, поэтому всем необходимо проявлять дружбу и уважение к любому народу. А главное – мы узнали, что одной из важнейших духовных традиций многонационального народа нашей великой России является многовековая ДРУЖБА. Завершили мероприятие  настольными играми . Все участники  получили  сладкие призы.