Большеныртинская сельская библиотека - филиал № 4

"Читаем всей семьей" беседа - диалог . книжная выставка

Семейное чтение — замечательная традиция, успех которой полностью зависит от взрослых, ведь именно с нас берут пример дети. Книги обогащают духовный мир наших детей, обеспечивают разностороннее развитие.
 По этому случаю  8 октября Большеныртинская сельская библиотека совместно с сельским клубом   Средние Нырты ( пункте выдаче)   была проведена беседа-диалог  « Читаем всей семьей». На мероприятие были приглашены семьи, которые в полном составе записаны в пункте  выдаче .  Библиотекарь познакомила родителей с книгами и журналами о воспитании, развитии и укреплении здоровья детей, предложила познавательные и развивающие книги для семейного чтения. В ходе встречи родители делились своими секретами воспитания детей, а ребята охотно общались, рассказывали о своих любимых книгах. Получился добрый, откровенный разговор.

"Гаилә белән укыйбыз" әңгәмә-диалог . китап күргәзмәсе

Гаилә уку-зурларга бәйле күркәм традиция, чөнки балалар нәкъ менә бездән үрнәк ала. Китаплар балаларыбызның рухи дөньясын баеталар, төрле яктан үсешне тәэмин итәләр.
8 октябрь көнне Олы Нырты авыл китапханәсе Урта Нырты авыл клубы ( күчмә китапханә) белән берлектә " бөтен гаилә белән укыйбыз « дип исемләнгән әңгәмә -сөйләшү  үткәрелде. Чарага тулы составта күчмә китапханәдә язылган гаиләләр чакырылган иде . Китапханәче ата-аналарны балаларның тәрбия, үсеше һәм сәламәтлеген ныгыту турында китаплар һәм журналлар белән таныштырды, гаилә укуы өчен танып-белү һәм үстерешле китаплар тәкъдим итте. Очрашу барышында ата-аналар балаларны тәрбияләү серләре белән уртаклаштылар, ә балалар бик теләп аралаштылар, үзләренең яраткан китаплары турында сөйләделәр. Ачыктан-ачык сөйләшү булды.