Большеныртинская сельская библиотека - филиал № 4

"День добра и уважения" праздничный концерт и чаепитье.

В осеннем календаре есть необычная дата, когда сердце переполняется чувством глубокой признательности, когда хочется говорить слова благодарности, быть особенно чуткими и внимательными к людям старшего поколения - это 1 октября Международный день пожилых людей. Неслучайно он отмечается осенью, в пору листопада, когда всё в природе полнится очарованием тишины, навевает мысли о мудрости и зрелости.
1 октября Большеныртинская сельская библиотека совместно с Домом культуры провели мероприятие под названием "День добра и уважения". Поздравительным словом выступил Глава сельского поселения Сафаргалиев Р.З .Пожилые с удовольствием приняли выступления школьников.За чашкой чая пожилые с удовольствием посмотрели концерт и отдохнули. Были организованы массовые танцы и веселое развлечение.Праздник удался на славу

"Игелек һәм хөрмәт көне" бәйрәм концерты һәм чәй өстәле.
Көзге календарьда гадәти булмаган дата бар, ул йөрәк тирән рәхмәт сүзләре әйтәсе килә, өлкән буын кешеләренә аеруча игътибарлы һәм игътибарлы булырга тели - бу 1 октябрь Халыкара өлкәннәр көне. Ул көз көне, табигатьтә барысы да тынлыкны сихәтләндерү белән тулганда, зирәклек һәм өлгергәнлек турындагы уйларны юкка гына искә төшерә алмый.
1 октябрь көнне Олы Нырты авыл китапханәсе мәдәният йорты белән берлектә Өлкәннәр көне уңаеннан ""Игелек һәм хөрмәт көне" дип  исемләнгән  күңелле чара үткәрделәр.Чараны котлау сүзләре белән авыл җирлеге башлыгы Сафаргалиев Р.З башлап җибәрде. Өлкәннәребез мәктәп укучыларының чыгышларын  яратып кабул иттеләр.Өлкәннәр  чәй табыны артында  матур концерт карап  ял итеп утырдылар. Күмәк биюләр оештырылды һәм үзләре дә җырлап күңел ачтылар.Бәйрәм бик күңелле үтте.